Кернинг:
Изображения:
8 (81746) 2-21-42

Социально-реабилитационное отделение для инвалидов

Социально-реабилитационное отделение для инвалидов является структурным подразделением бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Вытегорского района», предоставляет срочные социальные услуги, социальные услуги в форме полустационарного социального обслуживания на платной и бесплатной основе в дневное время суток.Целью отделения является осуществление системных мероприятий, направленных на повышение качества жизни получателей социальных услуг проживающих на территории Вытегорского района в соответствии с их возрастом, состоянием здоровья, обеспечение их потребности в реабилитации, направленной на интеграцию в общество и формирование активной жизненной позиции.

Заведующий  отделением - Сергачева Ольга Валентиновна тел.: (81746) 2-30-23
Специалисты по социальной работе - Никифорова Тамара Владимировна, Гагарская Юлия Геннадьевна, Копча Ирина Андреевна; Федотова Людмила Геннадьевна, Хотякова Наталья Николаевна; Титкова Галина Викторовна - внутреннее совместительство
Специалист по реабилитационной работе - Титкова Галина Викторовна
График работы отделения:
Понедельник - пятница: с 8.00 до 17.00, перерыв на обед: с 12.30 до 13.30  Выходной: суббота, воскресенье

Сведения о наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)

Дата  01.04.2024 г.
специалист по социальной работе 0
специалист по реабилитационной работе 0

Количество предоставленных социальных услуг на 01.04.2024 г.

Наименование отделения

Количество человек

Социально – реабилитационное отделение

67 из них:

58- бесплатно

9- платно

Виды услуг

Количество услуг

Социально - бытовые

Социально - медицинские

Социально - педагогические

Социально - психологические

Предоставление услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности

Срочные услуги

Социальные услуги предоставляются бесплатно:

- несовершеннолетним детям;

- лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов;

- участникам войны, инвалидам войны, одиноким и одиноко проживающим вдовам участников и инвалидам войны (повторно не вышедших замуж);

- гражданам, если на дату обращения среднедушевой доход получателя социальных услуг, рассчитанный в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, ниже предельной величины или равен предельной величине среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, установленной законом субъекта Российской Федерации.

Социальные услуги предоставляются за плату или частичную плату,  если на дату обращения среднедушевой доход получателей социальных услуг, превышает предельную величину среднедушевого дохода. Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать пятьдесят процентов разницы между величиной среднедушевого дохода получателя социальной услуги и предельной величиной среднедушевого дохода. Плата за предоставление социальных услуг производится в соответствии с договором о предоставлении социальных услуг. При изменении платы заключается дополнительное соглашение.

Документы, необходимые для принятия на полустационарное социальное обслуживание:

1. Медицинское заключение

3. Согласие на обработку персональных данных.

4. Копии документов: копия документа, удостоверяющего личность заявителя, копия свидетельства о рождении ребенка, копия справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности.

5.Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (датированное не позднее 6 месяцев до даты подачи заявления в уполномоченную организацию) - для детей-инвалидов;

6.Выписка из истории развития ребенка, выданную медицинской организацией, - для детей-инвалидов;

7. Психолого-педагогическая характеристика, выданная образовательной организацией (если ребенок обучался в дошкольной образовательной организации или в общеобразовательной организации), - для детей-инвалидов.

Медицинскими противопоказаниями к зачислению граждан на социальное обслуживание в полустационарной форме являются: психические расстройства, хронический алкоголизм, венерические, карантинные инфекционные заболевания, активные формы туберкулеза, для лиц без определенного места жительства и занятий - активные формы туберкулеза, признаки заразных заболеваний кожи и волос, острого алкогольного опьянения и приема наркотических средств

Перечень социальных услуг, предоставляемых отделением

Положение о социально-реабилитационном отделении
Документ:  Загрузить

Согласие на обработку персональных данных.

Медицинское заключение