Кернинг:
Изображения:
8 (81746) 2-21-42
Материально-техническое обеспечение

Материально-технические условия бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Вытегорского района» соответствуют всем нормативным требованиям, строительным нормам и нормам пожарной безопасности. В учреждении сформирована среда для предоставления социальных услуг населению, а так же для проведения мероприятий различного уровня. В структуру учреждения входят 4 отделения:

- отделение срочного социального обслуживания;

- отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов;

- отделение по работе с семьей и детьми;

- социально – реабилитационное отделение для инвалидов.

Здание подключено к городским инженерным сетям (холодному и горячему водоснабжению, отоплению, освещению), обеспечена телефонная связь и подключение к сети Интернет.

Для организации деятельности учреждения и оказания социальных услуг населению оборудованы следующие кабинеты специалистов:

- кабинет директора;

- административно – хозяйственная часть (кабинеты для специалистов, оборудованные оргтехникой и офисной мебелью);

- кабинет психолога (оборудован песочными столами, методическими материалами, игровым оборудованием интерактивным и реабилитационным оборудованием, песочными, световыми столами, «темной» и «светлой» сенсорными комнатами и т.д.);

- зал для занятий (имеется стол для занятий, стулья);

- кабинет для групп дневного пребывания (оборудован шкафами, столами, стульями, телевизором,  материалами для проведения занятий);

- санузлы.

В учреждении имеется внутреннее и наружное видеонаблюдение, тревожная кнопка, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

На сегодняшний день помещения учреждения полностью оснащены необходимыми мебелью, оборудованием, оргтехникой, обеспечены программным обеспечением, способствующим использование современных информационных технологий, и как следствие, повышению качества предоставления услуг. Создана зона отдыха, как для сотрудников, так и для получателей социальных услуг. Обеспечен питьевой режим.

В арсенале работников учреждения более 40 единиц компьютерной и цифровой техники, многофункциональные устройства, принтеры, фотоаппараты, мультимедийные проекторы и экраны, ноутбуки и иное оборудование, необходимые для осуществления деятельности по предоставлению услуг и организации мероприятий различного уровня.

С целью создания доступности и открытости информации для населения о деятельности учреждении создан официальный сайт и открытая группа в социальных сетях «ВКонтакте» https://vk.com/public49960229

В БУ СО ВО «КЦСОН Вытегорского района» имеются 4 автомобиля. Автотранспорт учреждения предназначен для осуществления доставки получателей социальных услуг до места предоставления социальных услуг, а так же по доставке инвалидов 1 и 2 группы, инвалидов, использующих кресло -коляску, детей - инвалидов в медицинские организации, организации социального обслуживания, образовательные организации, организации, реализующие дополнительные образовательные программы; учреждения культуры, организации физической культуры и спорта; медицинские организации (по основаниям для предоставления транспорта)  учреждения МСЭ. Также на транспорте учреждения осуществляются выезды мобильных бригад в отдаленные населенные пункты с целью диагностики и раннего выявления граждан, нуждающихся в социальной поддержке, своевременного оказания помощи уязвимым категориям населения (семьям, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, семьям в социально опасном положении и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации).

Text here....