«Наш огород на подоконнике»

«Наш огород на подоконнике»

Методы гарденотерапии, созданные реальной жизнью, дают возможность эффективно проводить процесс реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Получатели социальных услуг трудоспособного возраста сегодня с удовольствием ухаживали за «огородом»: поливали, рыхлили почву. Они приобщались к работе с растениями, а такая работа благотворно влияет на физическое благополучие каждого человека с особенностями в развитии.

Участники группы «Сильные духом», отобрав полновесные, проросшие семена гороха, фасоли, бобов, посадили их в почву.

Впереди много интересного и удивительного: наблюдение за прорастанием семян и ростом растений, приобретение навыков наблюдательности и логического мышления, навыков ухода за растениями!

#социально_реабилитационное_отделение_для_инвалидов