Восторг, переживание, сочувствие в глазах детей!

25 июня 2024
"Восторг, переживание, сочувствие в глазах детей»❕

— так специалисты отделения по работе с семьей и детьми описывают эмоции, которые испытали ребята из группы кратковременного пребывания Комплексного центра.

22 июня 2024 года ребята посетили село Ошта Вытегорского района - единственный уголок нашего региона, где велись военные действия во время ВОВ. Оборона длилась 990 дней. Враг был остановлен здесь на Оштинском рубеже.

В День памяти и скорби ребята побывали на мероприятиях, приуроченных к 80-летию снятия Оштинской обороны:
✔митинг у мемориала «Скорбящая мать»;
✔экспозиция, посвящённая Оштинской обороне, поисковому движению Вологодской области;
✔реконструкция военных действий на рубежах с.Ошта;
✔музей под открытым небом «Оштинский рубеж».

По словам специалистов, дети были впечатлены увиденным и долго обсуждали события тех лет. Сотрудники Комплексного центра уверены, что такие мероприятия помогают детям лучше понять историю своей страны и сохранить память о подвиге предков.