Продолжается работа по заключению социальных контрактов

2 марта 2023
В Комплексном центре Вытегорского района продолжается работа по заключению социальных контрактов.

Социальный контракт является особой мерой социальной поддержки, которая помогает гражданам преодолеть трудную жизненную ситуацию.
- Заключить социальный контракт могут малоимущие граждане, у которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.
- Граждане, заключившие социальный контракт, получат материальную помощь на поиск работы, открытие собственного дела, а также на решение текущих проблемных вопросов.
- Социальный контракт заключается на период от 3 до 12 месяцев, размер денежной выплаты зависит от принятых гражданином обязательств.

"Если гражданин принял решение открыть собственное дело, он может рассчитывать на получение денежной выплаты до 350 000 рублей на приобретение необходимого оборудования, материалов, если нужна помощь в трудоустройстве и решении текущих вопросов размер выплаты составит 15826 рублей в месяц" - пояснил директор учреждения Елена Викульева.

Подать заявление о заключении социального контракта можно в Комплексном центре по адресу:

г.Вытегра, ул.Луначарского, д.53. ☎ 81746 2-30-23 или у специалистов по социальной работе, осуществляющих свою деятельность в сельских поселениях.