15 мая – замените батарейку в пожарном извещателе.

12 мая 2023
116
Вологодское областное отделение ВДПО в рамках программы Губернатора области «Безопасный дом» продолжает реализацию проекта, направленного на оказание адресной помощи многодетным и малообеспеченным семьям в обеспечении приборами раннего обнаружения пожара.

Ранее установленные извещатели при четырех реальных пожарах спасли жизни вологжан, а еще в 89 случаях загораний они успешно сработали и оповестили жильцов, что позволило не допустить их отравления продуктами горения и гибели.

Прибор работает от батарейки, рассчитанной примерно на один год, после чего он начинает подавать предупреждающий сигнал о необходимости замены элемента питания в приборе.

Для того, чтобы пожарный извещатель и дальше продолжал оберегать ваш дом от пожара необходимо заменить ту самую батарейку. В этих целях проводится профилактическая акция под общим названием "15 мая - замените батарейку в пожарном извещателе!"

Основная цель акции - напомнить гражданам о необходимости своевременно заменить батарейку, что в конечном итоге позволит минимизировать риски возникновения пожаров и гибели людей, в том числе детей, в многодетных семьях.

Напомним, что общественно полезный проект реализуется Вологодским областным отделением ВДПО при поддержке Правительства области в лице Комитета гражданской защиты и социальной безопасности в рамках программы Губернатора области «Безопасный дом».